Всероссийский открытый урок, посвящённый семилетию присоединения Крыма к России
18.03.2021
18 марта Всероссийский открытый урок, посвящённый семилетию присоединения Крыма к России
В рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» 18 марта в 13:00 по местному времени состоялся Открытый урок «Крым – моя история».
Студенты нашего колледжа приняли участие в просмотре этого урока в формате он-лайн.
«18 марта – не случайно выбранная дата. В 2014 году в этот день Крым и Севастополь официально вошли в состав России. У крымчан этот день считается праздничным выходным, а мы в прямом эфире расскажем Вам чуть больше о значительных исторических событиях в Крыму, об истории и традициях, культуре этих земель», – сообщают организаторы урока.
«Одна из главных задач истории, как предмета – развить в ребенке историческое мышление. Научить видеть отдельные события, определять связи между ними, делать выводы. Чем больший эмоциональный рассказ привязан к этой дате, событию, тем проще детям запоминать информацию. Именно поэтому важно проводить такие интерактивные уроки, где школьники могут быть максимально вовлечены в процесс», – говорит директор Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования Наталья Агре.
Гостями урока станут Сергей Макарский, руководитель объединений «Юнги» и «Юнги-историки», историк, педагог, публичный лектор, старший методист Le Sallay International Academy Пётр Мазаев, хореограф и чемпионка мира по дэнсхоллу Марта Августинович.
Открытые уроки проводятся Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».
Официальный сайт проекта www.открытыеуроки.рф.
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 18.03.2021
Дата обновления: 18.03.2021
Дата публикации: 18.03.2021