#ПомнимБеслан: в России — День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2021

Ежегодно 3 сентября в России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.

В 2004 году в День знаний в бесланскую школу № 1 ворвались боевики, которые захватили более тысячи детей, их родителей и педагогов, собравшихся на торжественной линейке, и заложили самодельные бомбы в здании. Три дня террористы удерживали заложников в спортивном зале без еды и воды. А 3 сентября в школе раздались два мощных взрыва, которые спровоцировали незапланированный штурм. В результате теракта погибли 334 человека, из них 186 детей. Сотни людей получили тяжелые травмы, некоторые на всю жизнь остались инвалидами.

Несколько лет 3 сентября в колледже проводится акция «Помним Беслан», во время которой студенты и педагоги чтут минутой молчания под звук метронома ровно в 13:05 по московскому времени (в момент, когда начался штурм захваченной террористами школы).

Сегодня колледж совместно с СОГУ и Министерство науки и высшего образования РФ предлагают присоединиться к жителям Северной Осетии и опубликовать свой пост памяти с хештегом #ПомнимБеслан . А также проведены классные часы в группах № ЦИ-11, 21, 31, 39.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.09.2021

Дата обновления: 03.09.2021

Дата публикации: 03.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».