"Город мой легендами овеян" – традиционный библио-глобус из цикла по краеведению «Саратов любимый сердцу уголок»

08.09.2021

Сегодня в библиотеке №10 прошло мероприятие ко Дню города, посвященное  одному из интереснейших памятников культуры городу Увеку.

 Саратовская область располагает огромным потенциалом историко-культурного наследия. Здесь имеется великое множество разнообразных объектов всех известных исторических эпох от каменного века до средневековья. Эти уникальные памятники делают наш регион одним из наиболее богатых в культурно-историческом отношении на всем евразийском пространстве. Среди огромного количества памятников культуры город Увек занимает важное место в истории нашего края. Увек, как и вся Золотая Орда в целом, имел огромное влияние на развитие Руси.

Библиотекарь читального зала Жумалиева Батима  вместе с учащимися 2 курса  ГАПОУ СО «Саратовский политехнический колледж» совершили путешествие вглубь истории средневекового города Укека, прошлись по улицам, заглянули в ремесленные мастерские, побывали на шумном базаре, где царит смешение народов и племен, товаров со всего мира. Так же узнали о фестивале исторической реконструкции "Один день из жизни средневекового города", который пройдет в этом году в несколько этапов и начнется 7 сентября, фестиваль будет проходить в историческом парке «Россия – Моя история». С большим вниманием и интересом смотрели студенты буктрейлер об Увеке «Укек – город Золотой Орды», созданный ведущей мероприятия.

К мероприятию были подготовлены тематическая слайдовая презентация и книжно-иллюстративная выставка.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.09.2021

Дата обновления: 08.09.2021

Дата публикации: 08.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».