«Профессия участковый» - творческая встреча с Заслуженным участковым России

13.10.2021

В библиотеке №10 для студентов первого и второго курса колледжа была организована  встреча с Заслуженным участковым России, почётным ветераном ОВД и ВВ Саратовской области, полковником в отставке, заместителем председателя Совета ветеранов Ленинского района - Сергеем  Андреевичем Лихаревым. Мероприятие проходило в рамках программы по профилактике правонарушений «Искусство жить достойно», реализуемой совместно с Советом ветеранов Ленинского района. Представила гостям героя встречи, познакомила с краткой биографией и провела обзор тематической книжно-иллюстративной выставки «Честь и долг: из истории Саратовской милиции» заведующая библиотекой Дементьева Светлана. Сергей Андреевич рассказал студентам колледжа о своем выборе профессии, об различных случаях из своей практики.

Сергей Андреевич Лихарев начал путь в милиции сразу после срочной службы  в армии. У него 38 лет трудового стажа, 30 из которых  – в должности участкового уполномоченного милиции. Он дослужился от рядового до полковника милиции, в отставку вышел с должности начальника милиции общественной безопасности УВД Ленинского района  г. Саратова. Сергей Андреевич за заслуги перед Отечеством удостоен звания «Заслуженный участковый России». За высокую ответственность при исполнении служебного долга, большой вклад в раскрытие и профилактику преступлений на обслуживаемом участке награжден орденом Почёта, знаком «Отличник милиции», является кавалером медали трех степеней «За безупречную службу», отмечен знаком Губернатора Саратовской области «За мужество и героизм», «Знаком Почета ветеранов МВД» за активную работу по патриотическому воспитанию сотрудников и гражданской молодежи. После выхода в отставку Сергей Андреевич на протяжении десяти лет  продолжал работать специалистом, являясь наставником молодых сотрудников милиции.

 В рамках мероприятия прошла презентация недавно изданной биографической  книги «Профессия – участковый: фрагменты биографии». Сергей Андреевич подарил книгу в фонд библиотеки №10 и ГАПОУ СО «Саратовский политехнический колледж», а также наиболее активным на мероприятии студентам.

В конце встречи Заслуженный участковый России пожелал стремиться к своей цели, а для этого добиваться успехов в учебе, самосовершенствоваться, работать над физической подготовкой и самое главное жить и быть в ладу со своей совестью.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.10.2021

Дата обновления: 22.10.2021

Дата публикации: 13.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».